четверг, 19 марта 2020 г.

Засим. Ваш Вампилов
 19 августа 2019 года в рамках Традиционной Встречи друзей Александра Вампилова. Режиссёр-постановщик и сценарист - Александр Гречман. В ролях: Елена Константинова и Сергей Павлов, артисты ТЮЗа им. А.Вампилова оживят для зрителей письма Александра Вампилова и Елены Якушкиной.  Режессёр через диалог этих талантливых, близких людей: драматурга и заведующей литературной частью театра Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой, показал и боль, и надежду, и отчаяние, и счастье иметь родственную душу.
x

пятница, 15 марта 2019 г.

Письмо Елене Якушкиной

Письмо Александра Вампилова другу и учителю Елене Якушкиной - искреннее, как сам писатель, и тёплое, как молодое, набирающее силы лето.

воскресенье, 10 марта 2019 г.

"САРАФАНОВЫ"

                       "САРАФАНОВЫ" ПОСТАНОВКА В ТЕАТРЕ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

Поздним весенним вечером два молодых человека - Сильва и Бусыгин - под аккомпанемент гитары провожают домой подружек, с которыми познакомились этой ночью. Надеясь на их гостеприимство, следуют до подъезда. Но в столь поздний час попутчицы не расположены принять их у себя дома.В это время во дворе происходит встреча Андрея Григорьевича Сарафанова с кларнетом в руках и его...



УТИНАЯ ОХОТА

,,УТИНАЯ ОХОТА" ПОСТАНОВКА В ТЕАТРЕ КУКОЛ ,,АИСТЁНОК"

Главный герой пьесы - Виктор Александрович Зилов просыпается утром в собственном доме, находящемся в небольшом городке. Виктора будит резкий телефонный звонок. Он берет трубку, но в ответ слышит лишь тишину. Такая ситуация повторяется 2 раза.
Проснувшись, Зилов сам начинает звонить. Ему отвечает давний приятель – официант Дима, который крайне удивлен этому звонку. Ведь он полагал, что Виктор погиб. Во время разговора герой пытается выяснить подробности прошедшего вечера, но не получает никакого ответа.
Как только Виктор заканчивает разговор в его дверь кто-то постучал. На пороге он увидел...

Реутский Петр Иванович

Вспоминайте меня весело,
Словом, так, каким я был.
Что ты, ива, ветви свесила,
Или я недолюбил?

Не хочу, чтоб грустным помнила.
Я уйду под ветра гик. 
Только песни, грусти полные, 
Мне дороже всех других.
По земле ходил я в радости.
Я любил ее, как бог, 
И никто мне в этой малости
Отказать уже не мог…
Все мое со мной останется, 
И со мной, и на земле.
У кого–то сердце ранится
На моем родном селе.
Будут вёсны, будут зимы ли
Запевайте песнь мою.
Только я, мои любимые, 
С вами больше не спою.
Что ты, ива, ветви свесила, 
Или я недолюбил?
Вспоминайте меня весело, -
Словом, так, каким я был.


ВОСПОМИНАНИЯ  О АЛЕКСАНДРЕ ВАМПИЛОВЕ

Александр Вампилов. Каким он был? Что любил? Как создавал свои уникальные пьесы? О драматурге вспоминают его коллеги, театральные деятели России, друзья. Фильм создан к 75-летию драматурга.





монолог Виктора Зилова

Самая загадочная пьеса Александра Вампилова, которую не сразу решились опубликовать. Она до сих пор вызывает споры - критиков, литературоведов и простых читателей. Сегодня в проекте, посвящённом 80-летию великого драматурга, звучит монолог главного персонажа пьесы "Утиная охота" Виктора Зилова.